skip
Tuesday , June 6 2023

কখন ওয়েবসাইটের অ্যাডসেন্স এর জন্য আবেদন করবেন ! When to apply for website adsense !

সাধারণত ব্লগে ২৫টি থেকে ৩০টি পোস্ট থাকলে অ্যাডসেন্স এর জন্য আবেদন করা যায় । তবে ব্লগপোস্টে পর্যাপ্ত ভিউ বা ব্লগে নিয়মিত ভিজিটর না থাকলে অ্যাডসেন্স এর অনুমোদন পেতে একটু সময় লাগতে পারে । অ্যাডসেন্স এর আবেদন করার পূর্বে নিম্নোক্ত বিষয়গুলো লক্ষ্য রাখবেন –
আপনার ব্লগ সাইটের টপ মেনুতে অবশ্যই কিছু পেজ সংযুক্ত থাকতে হবে ।
যেমনঃ

About us
Contact us
Disclaimer
Privacy and policy
অ্যাডসেন্স এর নিয়ম অনুযায়ী এই পেজ গুলো থাকা জরুরি । অ্যাডসেন্স আবেদন করার পূর্বে অবশ্যই এই পেজ গুলো সংযুক্ত করতে হবে ।

অ্যাডসেন্সে আবেদন করার পূর্বে নিশ্চিত হয়ে নিন আপনার ব্লগ সাইটে কোন কপিরাইট ইমেজ, ভিডিও বা আর্টিকেল আছে কিনা , থাকলে ডিলিট করে দিন তারপর এডসেন্স এর জন্য আবেদন করুন। অ্যাডসেন্স অনুমোদন পাবার পরে ব্যবহার করলেও তেমন একটা সমস্যা হবে না ।

যদি আপনার ব্লগ সাইট আপনি সততা ও নিষ্ঠার সাথে তৈরি করে থাকেন তবে মনে রাখবেন আজ অথবা কাল আপনি অবশ্যই অ্যাডসেন্সের অনুমোদন পাবেন ।

অনেকে একটি বিষয়ে জানতে চান ব্লগার সাইটে কি ধরনের থিম ব্যবহার করলে অ্যাডসেন্স এর জন্য বেশি ভালো হয় ?

এক্ষেত্রে কোন নির্দিষ্ট নিয়ম নেই আপনি ফ্রী থিম ব্যবহার করতে পারেন অথবা ব্লগারে দেওয়া থিম ব্যবহার করতে পারেন , তবে লক্ষ করে দেখবেন আপনার থিমটি যেন রেস্পন্সিভ হয় , রেস্পন্সিভ এর অর্থ আপনার ব্লগার থিম কম্পিউটার এবং মোবাইল ভার্শন দুটোতেই ভালোভাবে ব্যবহার করা যায় ।
একটা কথা অবশ্যই জানা জরুরি, অনলাইন কাজে কন্টেন্ট গুলোই রাজা(কিং) হয় এর অর্থ আপনার ব্লগ বা ওয়েবসাইট যতোই সুন্দর হোক না কেনো তাতে যায় আসে না ” আপনার কন্টেন্ট ভালো মানের না হলে আপনি অ্যাডসেন্স এর অনুমোদন পাবেন না । 

থিম ডাউনলোড করার সময় দেখে নিন ওটি রেস্পন্সিভ কিনা ।

সংক্ষেপে কিছু বিষয় মনে রাখুন এগুলো ঠিক থাকলে আপনি যেকোনো সময় অ্যাডসেন্স এর জন্য আবেদন করতে পারবেন –
১. ব্লগারে সর্বনিম্ন ২৫ থেকে ৩০ টি পোস্ট থাকতে হবে ।
২. ব্লগারে ব্যবহার করা সকল ফটো বা ছবি অথবা ভিডিও কনটেন্ট এগুলো সব আপনার নিজের তৈরি হতে হবে ।

৩. ব্লগার টপ মেনুতে
About us

Contact us
Disclaimer
Privacy and policy এই পেজ গুলো অবশ্যই থাকতে হবে।
৪. আপনার ব্লগটি অবশ্যই ৪ থেকে ৬ মাস পুরাতন হতে হবে । অর্থাৎ ব্লক তৈরি করার ঠিক ছয় মাস পর এডসেন্স এর জন্য আবেদন করলে ভালো হয় । সেটা না করলে ব্লগটি অ্যাডসেন্স রিভিউ এ চলে যাবে ।

৫. ব্লগারের সেটিং গুলো সম্পূর্ণভাবে সাজিয়ে নিন , সেটিং এ গুগোল এনালাইটিক্স (Analytics) কোড সংযুক্ত করুন ।

৬. বর্তমানে সাবডোমেইন ব্যবহার করলে এডসেন্স এর জন্য অনুমতি পাওয়া খুব কঠিন তাই একটি ডোমেইন নেম কিনে সংযুক্ত করে নিন । মনে রাখবেন কেনা ডোমেইন নেম যুক্ত ব্লগ খুব দ্রুত অ্যাডসেন্স এর জন্য অনুমতি পাবে  । 

0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Publish Your Own Post Now
Write Post !